В сквере «Антикормаш» появилась центральная ель и новые деревья

На днях здесь прошёл субботник в рамках объявленного в регионе месячника чистоты.

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова инициировала 2-ой этап озеленения сквера в своём избирательном округе. В парке «Антикормаш», благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», высадили клёны, декоративные яблони, сливы.

Центральное украшение общественного пространства — колючая ель, которая неприхотлива и даёт быстрый прирост. Курирует парк ландшафтник Ирина Скворцова, волонтёрскую помощь оказывают педагоги и студенты факультета среднего профессионального образования АГТУ. Все субботники проходят при поддержке администрации Трусовского района и управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани

«Парк «Антикормаш» — пример того, как нужно любить свою малую родину, свой край, свой микрорайон. Мы голосовали за парк всем округом, «вырвали» победу с разницей в 100 голосов. Вместе с жителями следим за порядком на территории, проводим в сквере добрые «соседские» мероприятия, выставки. Конечно, есть и те, кто ломает качели, выкапывает деревья, оставляет мусор на трибунах болельщиков. За ними следят камеры видеонаблюдения. Призываю жителей беречь парк!» — говорит Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
17 апреля 2024 09:46