В штабе общественной поддержки Игорь Седов провел встречу с представителями управляющих компаний

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД», а также проекта  «Школа грамотного потребителя» состоялась очередная встреча с представителями управляющих компаний, организованная председателем Городской Думы Игорем Седовым.

Участниками совещания стали также региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов, председатель комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству Виктор Репин, представители АО «Газпром газораспределение».

Главной темой обсуждения стало  заключение  договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в МКД.

Напомним, с 1 сентября прошлого года вступили в силу поправки в ФЗ «О газоснабжении в РФ». Согласно новым правилам, астраханцам было необходимо заключить (перезаключить) договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования с филиалом АО «Газпром газораспределение» в срок до 31 декабря минувшего года.

Как наладить взаимодействие между управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией и помочь астраханцам с заключением договоров, обсуждалось в ходе встречи.

Ещё одной острой темой стало увеличение стоимости услуг по договорам.

Представитель АО «Газпром газораспределение» пояснил: увеличение стоимости обслуживания  связано с приведением перечня выполняемых работ в соответствие с минимальным перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам #Школаграмотногопотребителя #ШГП

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
27 июня 2024 14:35