В штабе общественной поддержки «Единой России» отметили врачей и активистов, оказывающих помощь паллиативным больным

Медики, предприниматели, учителя, общественники. Что может объединять людей, разных по роду деятельности и основной профессии?! Милосердие и сострадание. Именно этими качествами обладает каждый, кто посвящает свою жизнь помощи другим.

Ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи в рамках партийного проекта «Крепкая семья» в Астраханской области наградили сотрудников детской областной клинической больницы имени Н.Н.Силищевой, врачей и медицинских сестер. Кроме того, почетными грамотами и благодарственными письмами органов законодательной и исполнительной власти отмечены общественники, на регулярной основе сотрудничающие с паллиативным отделением детской клиники и фондом «Особенное счастье».

С приветственным словом и благодарностью в адрес гостей мероприятия выступил сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов. Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области, зампред комитета Думы по социальной политике Олег Петелин вручил награды от регионального парламента, а благодарственные письма министерства здравоохранения Астраханской области — Денис Сергеев, замминистра профильного ведомства. От Городской Думы Астрахани выступили зампред, председатель общественного совета парпроекта «Крепкая семья» Лилия Иванова и депутат, директор Астраханской государственной филармонии Валентина Чернякова, поблагодарив всех причастных ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи.

Мероприятие организовано Движением «В поддержку женских инициатив». Напомним, участницы сообщества при поддержке правительства региона и инвесторов осуществляют благоустройство сквера для семей с паллиативными детьми на территории ОДКБ им. Н.Н.Силищевой.

#Крепкаясемья
#Партпроекты