В школе №9 поговорили о роли России на мировой арене

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов посетил торжественную линейку в школе № 9.  Право поднять флаги было предоставлено учащимся — юнармейцам. Затем ребята приступили к «Разговору о важном».

«Россия и мир» — так звучала тема классного часа.  Собравшиеся поговорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории.

Школьники подготовились к мероприятию заранее – в актовом зале организовали выставку, посвященную теме встречи.  На красочных рисунках – мир в детских ладошках, бескрайние поля, реки и озера, дети, стоящие на одной планете и держащиеся крепко за руки. По словам учащихся, главная задача в их работах — показать единство народов, сплоченность, взаимное уважение и любовь к Родине.

«Сегодня возросла необходимость общаться со школьниками на интересующие их темы, — отметил Игорь Юрьевич. —  Подобные встречи как раз дают возможность для молодого поколения разобраться в самых разных, иногда не очень простых вопросах. Порассуждать и поразмыслить о будущем, о своей роли в нем, о том, какую пользу можно принести родной Астрахани и стране в целом».

Седов Игорь Юрьевич
13 февраля 2023 14:46