В школе №30 открылась музейно-выставочная экспозиция «Зов Победы»

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители общественных и волонтерских организаций, учителя и школьники. Почетными гостями стали заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова и учредитель благотворительного фонда «Созвездие Добра» Анна Алексеева.

Символично, что открытие школьного музея состоялось в День добровольца. Учащиеся школы активно оказывают помощь участникам СВО.  Ребята изготавливают окопные свечи, вяжут теплые носки, собирают наборы «сухой душ» и сухие пайки, пишут бойцам письма, шьют обереги. Например, ранее вместе с депутатом Валентиной Черняковой школьники изготовили для наших военных теплые пояса. Сегодня, во время мероприятия, Валентина Владимировна передала для отправки в зону СВО связанный своими руками теплый шарф.

Собранную в школе гуманитарную помощь в торжественной обстановке передали представителям волонтерских организаций – руководителю волонтёрской группы «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!V-K» Максиму Гостюнину, координатору волонтерского движения «Золотые руки ангела» в Астраханской области Светлане Меркушиной, учредителю благотворительного фонда «Созвездие Добра» Анне Алексеевой.

Обращаясь к школьникам, Анна Алексеева поблагодарила их за неравнодушие и отметила, что они подают хороший пример поддержки боевого духа земляков: «Участники СВО, отстаивающие интересы нашей страны, сегодня как никогда нуждаются в поддержке, особенно – в моральной. Спасибо всем волонтерам — и маленьким, и взрослым. В это сложное время мы все должны объединиться. Пока мы вместе — мы непобедимы».

5 декабря 2023 16:02