В школе №29 состоялся Разговор о важном

Классный час с таким названием традиционно начинает каждую учебную неделю в астраханских школах. На внеурочных занятиях, которые проводятся в рамках проекта, обсуждаются актуальные темы, волнующие учеников. Классный час «Разговор о важном», который председатель Городской Думы Игорь Седов провел сегодня со старшеклассниками СОШ №29 в микрорайоне АЦКК, был посвящен разговору о Героях нашего времени.
По традиции началась торжественная линейка с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Затем участники встречи вспомнили о выпускниках школы, погибших при исполнении воинского долга. Говорили и об уроках истории, а также наших современниках, защищающих Отечество в зоне СВО.
«Патриотизм начинается с осознания себя как части общества. «Разговоры о важном» направлены, прежде всего, на воспитание в вас духа коллективизма, товарищества. Осознание того, что вы живете в общности, поможет вам в жизни. Сегодня – в школьной, позже – в студенческой, производственной, затем, когда вы будете создавать свои семьи. Какие бы знания вы ни получали в школах, именно нравственные основы помогут вам жить в мире среди людей», — обращаясь к школьникам, сказал Игорь Седов.
Также в рамках урока «Разговоры о важном» Игорь Седов ответил на вопросы учеников школы № 29.

Седов Игорь Юрьевич
18 декабря 2023 12:11