В посёлке Янго-Аул демонтируют заброшенное здание

Накануне председатель Городской Думы совместно с городскими депутатами и представителями администрации провел выездное совещание в посёлке Янго-Аул.
В ходе встречи жители Ленинского района подняли вопрос о заброшенной бане, расположенной на улице Дальняя. Когда-то заведение пользовалось спросом у местных жителей, но сейчас от него остались только стены и фундамент. Астраханцы обратились к Игорю Седову за помощью в демонтаже здания, а также в дальнейшем благоустройстве территории: по их мнению, здесь удобная территория для организации небольшого парка с спортивными и детскими площадками. Председатель Городской думы обратился к руководству управления муниципального контроля с рекомендацией ускорить оформление документов по выявлению собственников здания, а также сносу здания и очистке территории.

«Немало печальных примеров, когда опасные заброшенные здания и сооружения приводили к беде. Эти объекты притягивают к себе маргиналов — там собираются наркоманы и другие асоциальные элементы. По их вине зачастую происходят возгорания, которые несут угрозу соседним домам. Гораздо эффективнее сносить такие здания и на их месте возводить обьекты комфортной городской среды», — резюмировал Игорь Юрьевич.

Кроме того, астраханцы пожаловались на несанкционированную свалку мусора, образовавшуюся из-за несвоевременного вывоза КГО и ТБО региональным оператором. Спикер городского парламента напомнил представителям администрации, что вывоз КГО должен осуществляться не реже одного раза в десять дней, а ТКО ежедневно и рекомендовал «ЭкоЦентру» провести зачистку контейнерной площадки и в дальнейшем соблюдать график вывоза мусора согласно установленных нормативов.

Галиева Диляра ФаридовнаСедов Игорь ЮрьевичТуктаров Фархад Рубиндарович
14 апреля 2023 15:27