В округе депутата Лилии Ивановой в рамках нацпроекта благоустроят парк «Антикормаш»

Благодаря активной позиции жителей 31 округа сквер «Антикормаш» на улице 5-я Керченская стал лидером по благоустройству общественных пространств в рамках голосования Минстроя.

«Весной прошлого года я размещала пост об открытой площадке для голосования, после чего наш парк «Антикормаш» вырвался вперёд по количеству голосов и в результате одержал победу» — рассказывает депутат по округу, зампред Городской Думы Лилия Иванова.

Масштабные работы в сквере по программе «Формирование комфортной городской среды» запланированы на весну-лето этого года.

В декабре 2021 года Лилия Александровна вместе с активистами округа, представителями архитектуры и УКХБ города обсудили итоговый вариант благоустройства.

Общественное пространство будет включать в себя поле для игры в футбол, небольшой скейт-парк, игровые зоны для детей ясельного и среднего школьного возраста, а также места тихого отдыха.
Не забыли и про озеленение, а также видеонаблюдение.
Скоро начнутся процедуры по определению подрядчика.

Иванова Лилия Александровна
11 февраля 2022 15:31