В Общественной палате обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Сегодня состоялось заседание Общественной палаты МО «Город Астрахань», в котором принял участие председатель Городской Думы Игорь Седов. Повестка дня состояла из двух основных вопросов: реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города и поддержка малого бизнеса в период постпандемии.

Докладчиком по первой части заседания стал Георгий Федулов, начальник городского   управления дорожного хозяйства и транспорта.   В своем отчете он доложил, что в 2022 году в рамках «БКД» поэтапно приводятся в порядок дороги, ведущие к социально значимым объектам — образовательным учреждениям, детским садам, поликлиникам, больницам. Также проводится ремонт подъездных путей к многоквартирным жилым домам и торговым центрам.

На данный момент завершен ремонт дорог по улицам Набережная Казачьего ерика, Краснопитерская, Полякова, Энзелийская, Нововосточная и пер.Никитинский. Всего в 2022 году планируется отремонтировать 27 улиц, общая протяженность составит более 30 километров.

В ходе обсуждения Игорь Седов поднял вопрос озеленения придорожной части улицы Бориса Алексеева. В проект обустройства дороги были включены система полива и высадка новых зеленых насаждений. Но местные жители отмечают, что полив не осуществляется и все деревья засохли: «Лето подходит к середине, а зелёные насаждения на улице, которая является важной составляющей транспортной и социальной инфраструктуры микрорайона, засыхают. Местные жители забили тревогу. Прошу руководство управления дорожного хозяйства и транспорта в кратчайшие сроки направить в Городскую Думу ответ о разрешении данного вопроса».

Седов Игорь Юрьевич
7 июля 2022 17:39