В Общественной палате обсудили подготовку города к пляжному сезону

Сегодня состоялось пленарное заседание Общественной палаты МО «Город Астрахань». Повестка дня состояла из двух основных вопроса: запуск городских фонтанов, подготовка к пляжному сезону, порядок подключения водопровода на летний режим с учетом полива зелёных насаждений и инициатива о введении ответственности за организации попрошайничества.

Докладчиком по первой части заседания стал Вадим Монин, председатель комиссии  «Архитектура, строительство и ЖКХ» Общественной палаты города.

Многие парковые зоны, скверы и аллеи в Астрахани были благоустроены благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», но в некоторых из них есть недоработки, в том числе  в системе полива зеленых насаждений.

Игорь Седов, председатель Городской думы считает, что одним из выходов является включение в комиссию по приемке городских пространств, членов комиссии «Архитектура, строительство и ЖКХ» Общественной палаты МО «Город Астрахань» для организации контроля за качеством строительных объектов со стороны общественников.

Еще одним важным вопросом, который поднимали члены городской общественной палаты – ответственность за организацию попрошайничества. Елена Симеонова выступила с инициативой к Городской думе принять нормотворческую инициативу по данному вопросу.

Седов Игорь Юрьевич
11 июня 2021 16:40