В новый учебный год – с хорошим настроением

Вчера во всех астраханских школах прошли торжественные мероприятия, посвященные главному школьному празднику – Дню знаний. В лицее №1 для педагогов, детей и их родителей устроили настоящий праздник с песнями, танцами и флешмобом.

Почетным гостем на мероприятии стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр. Он поздравил ребят с первым сентября, а также отметил, что учеба — это большой труд, и необходимо с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания.

«Сегодня не только первый звонок для наших первоклассников, но и новый этап для старшеклассников, которых в этом году ждут выпускные экзамены, — сказал, обращаясь к собравшимся, Александр Давидович. — Совсем скоро вам предстоит сделать непростой выбор – определиться с будущей профессией. Поэтому будьте смелыми и ставьте перед собой высокие цели, даже если сегодня они кажутся немыслимыми».

Продолжились праздничные мероприятия в парке дворца культуры «Аркадия», где школьников и их родителей ждал большой праздник под названием «Страна знаний». На сцене выступили ведущие детские коллективы города и профессиональные артисты. А по всей территории парка работали интерактивные зоны. Ребята смогли принять участие в развивающих и занимательных играх, мастер-классах, потанцевать и порисовать.

«С началом учебного года для каждого школьника открывается новая страница на пути получения знаний, — подчеркнул Александр Календр.- Желаю вам успехов, высоких достижений и везения во всех ваших начинаниях! Всех с праздником!»

Календр Александр Давидович
2 сентября 2022 11:45