В новый учебный год – с хорошим настроением

В парке дворца культуры «Аркадия» прошел концерт «Астрахань во славу знаний», посвященный началу учебного года. Почетным гостем на мероприятии стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр. Он со сцены поздравил ребят с праздником, а также отметил, что 1 сентября – начало нового ответственного этапа в жизни детей.

«С началом учебного года для каждого школьника открывается новая страница на пути получения знаний, — подчеркнул Александр Календр.- Пусть новый  учебный год у всех складывается отлично.  В Год педагога и наставника особые слова благодарности – тем, кто помогает и поддерживает ребят в учёбе – учителям. Уверен, что благодаря вашему терпению, вниманию и заботе ребята легко преодолеют все трудности школьной жизни».

В этот день на сцене выступили ведущие детские коллективы города и профессиональные артисты, а сам парк превратился в одну большую интерактивную площадку. Юные астраханцы смогли поучаствовать в творческих мастер-классах, выполнить интеллектуальные задания от детских развивающих центров Астрахани и поиграть с яркими аниматорами.

Завершился праздник показом детского кинофильма под открытым небом.

4 сентября 2023 16:57