В Москве обсудили создание центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ»

Накануне заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова побывала с рабочим визитом в Москве и обсудила с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анной Кузнецовой социальную повестку.

В ходе беседы Лилия Александровна презентовала Всероссийскую Премию для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье». Как попечитель некоммерческой организации с успешной практикой астраханский депутат выступила с предложением создать в Астрахани центр «ЕДИНЫЕ».  Такие объединения работают уже в двадцати регионах страны.

«Астрахань — город талантливых, инициативных людей. Многие уже сегодня самостоятельно реализуют общественные проекты.  С началом специальной военной операции особенно остро встал вопрос объединения тех, кто хочет служить стране, помогать друг другу. Площадка «ЕДИНЫХ» — место притяжения гражданского общества. Будет здорово, если она появится и в Астрахани» — отметила Лилия Иванова.

В свою очередь, Анна Юрьевна одобрила идею и добавила, что текущие мероприятия «ЕДИНЫХ» должны быть связаны с помощью мобилизованным, их семьям, солдатам в госпиталях.

Астрахань уже начала работу в этом направлении.

Кроме того, на встрече парламентарии обсудили вопросы оказания паллиативной помощи в Астраханском регионе. Напомним, ранее в Каспийской столице прошёл благотворительный вечер для семей с неизлечимо больными детьми, приуроченный ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи.

Иванова Лилия Александровна
25 октября 2022 11:54