В Государственной Думе состоялось первое заседание обновленного Молодежного парламента

Молодых законодателей от Астраханской области в новом созыве парламента представляет Лилия Иванова — зампред Городской Думы, по единогласному решению всех членов, она будет курировать социальный блок как первый заместитель председателя комиссии по труду, социальной политике и охране здоровья.

Накануне заседания обновленный состав молодых законодателей пригласили в Москву для встречи с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, лидерами всех фракций, главами профильных комитетов Госдумы. В ходе обучающих семинаров наставники делились опытом с молодыми парламентариями. Обновленный состав Молодежного парламента — это 267 человек, из которых треть — депутаты региональных заксобраний, еще столько же членов представляют муниципальные законодательные органы и 89 человек делегированы от студенческих сообществ. Председателем Молодежного парламента нового созыва стал Артем Николаев, участник специальной военной операции, руководитель управления молодежной политики города Екатеринбурга.

На оргвстрече Вячеслав Володин передал молодым парламентариям слова приветствия и пожелание успехов в работе от Владимира Путина.

💬 «Наша задача — обеспечить возможности для самореализации, встроить вас в работу Государственной Думы, в обсуждение вопросов для того, чтобы с вашим участием, через диалог, получить обратную связь для повышения качества принимаемых решений и для выстраивания более эффективного диалога с гражданами», — сказал спикер ГД.

19 сентября 2023 10:55