В Городской Думе состоялось заседание общественной палаты Астраханской области

Мероприятие прошло с участием заместителя председателя Городской Думы Александра Календра.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, он отметил важную роль общественной палаты в соблюдении  интересов различных социальных групп. Также Александр Давидович подчеркнул, что общественный контроль является  эффективным механизмом регулирования деятельности органов власти.

Одной из  тем, поднимавшихся в ходе заседания,  стало благоустройство городских пространств.

Как рассказал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Камиль Шихалиев, на сегодняшний день продолжается благоустройство Комсомольской набережной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В данный момент рабочие трудятся на участке, прилегающем к Памятнику погибшим кораблям. Уже полностью демонтированы старые конструкции, завершено уплотнение грунта, на 80% выполнены бетонные работы: в частности, обустроены основания под детские и спортивные площадки. В ближайшее время специалисты приступят к укладке плитки, резиновых покрытий, установке малых архитектурных форм.

Набережная будет выдержана в морском стиле с приоритетом голубого, белого и серо- черного цветов. Здесь установят уникальные гидрокачели.

Необычным элементом станет пушкинский «Дуб у лукоморья» с каруселью. Центральную игровую площадку оформят в виде большой интерактивной ладьи. Памятник Погибшим кораблям тоже будет обновлен: его покрасят, вокруг уложат ярко- белую плитку с добавлением гранитной крошки, рядом обустроят флагштоки с гербом Астраханской области.

Также на заседании общественники обсудили текущее состояние улиц, парков и скверов.

Календр Александр Давидович
4 июля 2024 12:22