В Городской Думе прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи

В Городской Думе состоялся очередной мастер-класс по оказанию первой помощи, организованный совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В этот раз его провели для помощников депутатов.

В рамках встречи инструктор регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Валентина Покусаева сообщила участникам мастер-класса о правилах и последовательности действий при оказании первой помощи человеку с потерей сознания и остановкой дыхания, продемонстрировала на манекене технику проведения реанимационных приёмов – непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Мастер-класс включал в себя как лекционную, так и практическую часть. Для закрепления полученных теоретических знаний все желающие повторили на практике предложенный алгоритм действий.

28 июля 2023 11:15