В Городской Думе прошло заседание жюри конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Накануне завершился приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе партии «Единая Россия» «Лучший дом. Лучший двор». Как региональный координатор проекта «Жители МКД» Игорь Седов вместе с коллегами-депутатами Александром Тихоновым и Виктором Репиным в составе жюри рассмотрели поступившие заявки. В ближайшее время запланирован визуальный осмотр заявленных адресов.

Напомним, цель конкурса — найти самых талантливых собственников жилья, управляющие компании, ТСЖ и показать лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами.

В оргкомитет поступили десятки заявок от астраханцев по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

«Радует, что астраханцы проявили интерес к конкурсу. Каждая заявка индивидуальна, участники подходили к оформлению творчески, писали эссе и присылали фотоматериалы, — комментирует Игорь Юрьевич. — Больше всего заявок было подано в номинации «Лучший двор». Горожане с удовольствием рассказывают о своих дворовых территориях, делятся практикой благоустройства и озеленения. Стоит сказать, что фантазия горожан совершенно безгранична. Так, например, в одном из дворов местные жители создали настоящий оазис – посадили много деревьев и кустарников, проявили изобретательность при оформлении ярких клумб».

Председатель Городской Думы также выразил уверенность в том, что конкурс найдёт продолжение и будет приносить пользу горожанам: «Ведь благодаря таким проектам мы можем объединить талантливых, энергичных и неравнодушных граждан, тех, кто стремится навести красоту возле своего дома и поддерживать ее, а также поощрить желание астраханцев делать лучше свои дворы и улицы».

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
19 августа 2022 10:11