В городской администрации прошло заседание антитеррористической комиссии

Состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, а также представители силовых ведомств.

Одним из основных вопросов повестки дня стало обеспечение антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских праздников. В это время в местах массового скопления людей будут дежурить представители полиции, МЧС, районных администраций, к обеспечению общественного порядка подключится и народная дружина. Кроме того, будут проведены рейды по выявлению контрафактной пиротехнической продукции.

Как отметили участники заседания, главную ёлку в этом году установят в парке «Аркадия». Также зеленые красавицы появятся на территории городских районов.

Начальник управления по связям с общественностью городской администрации Ирина Иванова доложила об итогах работы антитеррористической комиссии за 2022 год. Так, сотрудниками управления ежедневно осуществляется мониторинг сети Интернет и социальных сетей на содержание террористической и экстремистской информации. В муниципальных образовательных учреждениях города ежеквартально проводится мониторинг социально-психологического климата в среде обучающихся. Также в течение всего года в местах массового пребывания людей и в учебных заведениях распространялись плакаты, памятки и буклеты антитеррористического характера.

Седов Игорь Юрьевич
19 декабря 2022 15:47