В городе стартовал фестиваль «Астраханское лето»

В рамках фестиваля будут проходить праздничные тематические концерты в благоустроенных общественных пространствах города и дворовых территориях. Так, накануне в Астрахани прошел концерт, посвященный Дню Отца. Местом проведения стал самый большой по площади парк города – парк им. Ленина в Трусовском районе.

Торжественно открыли мероприятие глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов. Праздник поддержали представители всероссийского общественного движения «Отцы России», меценаты и социально ориентированные предприниматели.

«Сегодняшним концертом мы дали старт серии мероприятий в рамках фестиваля «Астраханское лето», — обратился к присутствующим Игорь Юрьевич. – На всех представленных площадках юные астраханцы смогут отлично провести время, показать свои спортивные и творческие способности, а также зарядиться энергией на все летние каникулы. Уверен, эту активность следует поддерживать и преумножать».

Масштабный праздник, который посетили более 500 астраханцев, получился зажигательным и ярким.  На сцене с творческими номерами выступили начинающие и профессиональные исполнители. Для подростков была организована спортивная локация, где все желающие могли поучаствовать в мастер-классе от тренера по футболу детской юношеской спортивной школы №1. Для ребят младшего возраста – детская площадка с аниматорами и бесплатным аквагримом, а также батуты и ярмарка мастеров. Маленьких участников фестиваля также угощали бесплатным мороженным.

Приходили на праздник целыми семьями. «Я сегодня здесь с двумя детьми и племянником, — рассказала астраханка Марина Кужелева. — Нам понравились и концерт, и интерактивные площадки, особенно — зона с аквагримом. Большое спасибо за мероприятие, почаще бы такие устраивали в Трусовском районе!».

Напоминаем, что следующим мероприятием в рамках фестиваля будет праздник в честь Дня Молодежи, который состоится 25 июня в 18.30 в сквере на ул.Чехова.  О предстоящих концертах можно будет узнать на сайте Городской Думы и других информационных источниках Астрахани.

19 июня 2023 15:45