В ГорДуме обсудили проблему бесхозных сетей

Председатель Городской Думы Игорь Юрьевич Седов провел совещание рабочей группы по проблеме бесхозных тепловых сетей на территории города Астрахань.

В совещании приняли участие:

первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» Лопоха Андрей Анатольевич, и.о. директора МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» Мигин Владимир Николаевич, руководитель службы по тарифам Астраханской области Степанищева Ольга Владимировна, начальник управления муниципального имущества Сафронова Елена Александровна, заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству города Чанышев Ильшат Рашитович, депутат Государственной Думы Российской Федерации Шеин Олег Васильевич и депутаты Городской думы: председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Ашимов Фархад Мусаевич и Лиджиева Мария Викторовна.

Жители разных районов города регулярно сталкиваются с проблемой не своевременного включения отопления в домах. Причина — — бесхозные сети. На территории города бесхозных сетей порядка 60 км. Проблема не нова, и процесс её решения был запущен ещё 5 лет назад. Однако ввиду отсутствия контроля вопрос так и не был решён.
Совещание вышло продуктивным, появилась ясность, на каком этапе застопорилось решение проблемы и какие шаги следует предпринять для продвижения дела.

По предложению Председателя ГорДумы совещания решено проводить регулярно до окончательного разрешения вопроса.

Ашимов Фархад МусаевичЛиджиева Мария ВикторовнаСедов Игорь Юрьевич
1 декабря 2020 12:13