В Гордуме Астрахани вручили награды активным общественникам

В Гордуме Астрахани прошёл новогодний приём. Председатель депутатского корпуса вручил награды активным общественникам за поддержку социальных планов и проектов.

— Здесь мы видим правдивую критику, и тем не менее мы всё равно идём на общение и контакт для того, чтобы выработать правильное мнение и решение. Потому что вы часть того общества, которое формирует это мнение.

Пожалуй, лучше не скажешь. А слова признательности обращены в адрес людей неравнодушных к судьбе своего города. На очередной новогодний прием Игорь Седов пригласил представителей общественных организаций, религиозных конфессий и волонтерского движения. Все они проявили активное участие и в реализации социальных планов, в том числе по обустройству дворовых территорий, скверов, парков Астрахани. К взаимному партнерству в будущем году их призвал председатель городского депутатского корпуса Игорь Седов. На призыв к участию откликнулась и астраханские блогеры. Многие получили благодарственные письма в номинации «Всевидящее око общественности».

«Когда меня пригласили на День депутатского контроля, мы осветили на месте конкретную проблему по улице Бориса Алексеева: от политехнического колледжа до улицы Софьи Перовской. Над этой проблемой уже сейчас идут работы и согласования. Это исправлено будет, и меня очень радует», — рассказывает блогер Артур Афонин.

Активных общественников наградили и по номинациям «Доброта меняет мир», «Молодые волонтеры», «В авангарде новостей». Так же Игорь Седов отметил гражданскую позицию работников из областной библиотеки имени Крупской и общественных движений районов Астрахани. На новогоднем приёме он озвучил результат совместной работы.

«В этом году у нас с вами было много совместных мероприятий, которые мы выполняли, но особняком у нас стоит такая огромная работа по присвоению городу Астрахани звания «Города трудовой доблести». Я благодарен библиотеке, в том числе, что мы работали в этой команде. И могу сегодня вам доложить, что сейчас все документы находятся на подписи у президента России», — отметил председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов.

По словам Игоря Седова, в апреле будущего года будет принято окончательное решение и трудовая Астрахань обретет столь важный, престижный и почётный статус.

ГТРК Лотос

14 декабря 2021 10:56