В финале Лиги КВН «Астрахань. Школьная» выступят 16 команд

В играх сезона-2024 приняли участие 25 команд из Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана и Калмыкии. Полуфинал школьной лиги прошел во дворце культуры «Аркадия». Почётным гостем мероприятия и одним из членов жюри стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Проект Лига КВН «Астрахань. Школьная» реализуется администрацией Астрахани на протяжении 15 лет. Он был создан для того, чтобы каждый творческий подросток мог реализовать свой потенциал и научиться работать в команде.

География охвата проекта неизменно растет. Так, в этом году в игре впервые приняла участие команда из Калмыкии. Также добавлены новые номинации: «Самый танцевальный участник» и  «Прорыв сезона».

В полуфинале никто не остался без призов. Решением жюри в следующий тур прошли все 16 команд. Уже 15 мая они поборются за звание победителя. Лучшие из них примут участие в международном фестивале в Анапе.

Календр Александр Давидович
6 мая 2024 09:19