В День памяти и скорби астраханцы возложили венки и цветы к памятникам и обелискам, посвященным Великой Отечественной войне

Память соотечественников почтили на центральном городском кладбище по ул. Софьи Перовской. Здесь председатель Городской Думы Игорь Седов, представители общественности, военные и волонтёры возложили венки и цветы мемориалу «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Кроме того, торжественно- траурная церемония прошла  у мемориального комплекса на Бульваре Победы. Отдать дань памяти  героям Великой Отечественной войны сюда пришел заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Еще одно мероприятие, посвященное Дню Памяти и скорби, состоялось у памятника бронекатеру  на стрелке Волги и Кутума. От депутатского корпуса венок и цветы к монументу возложил председатель комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов.

Седов Игорь Юрьевич
22 июня 2024 11:35