В астраханской школе в память о выпускниках открыли «Парту Героя»

Сегодня в СОШ № 20 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя», в котором приняли участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, областные депутаты и представители ветеранских сообществ.

Акция проведена в память о выпускниках школы – Абдулаеве Равиле, Абдулаеве Руслане и Якупове Халиле, погибших в ходе военных операций.
Среди присутствующих были ученики школы, военнослужащие родители, жены, одноклассники и друзья солдат. Почетное право открыть Парту Героя предоставлено матерям Людмиле Александровне и Бибинур Басыровне.
«Мы живём в непростое время, но только благодаря нашим солдатам мы можем мыслить о будущем, о человеческом счастье и о завтрашнем дне, поэтому сегодня хочется быть уверенным, ваши ученики будут с честью и достоинством сохранять память о них и передавать её следующим поколениям», — обратился к присутствующим Александр Давидович.
По окончанию церемонии все присутствующие возложили цветы к фотографиям героев и почтили их память минутой молчания.

Календр Александр Давидович
14 апреля 2023 20:23