В астраханской школе появился мемориал учителям и ученикам – участникам Великой Отечественной войны

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, в День памяти и скорби, в Трусовском районе областного центра

На территории муниципального образовательного учреждения «СОШ № 64» состоялось торжественное открытие памятника учителям и ученикам школы, сражавшимся за свободу Родины в Великой Отечественной войне.

«Наш святой долг — сохранить память о тех героях, кто с оружием в руках сражался на фронтах войны и ковал победу в тылу врага. Сохраняя память о них, мы чтим историю доблести, высокого патриотизма, и силу духа наших предков», — подчеркнула начальник управления образования администрации города Светлана Сальникова.

Мероприятие посетили председатель городской думы Астрахани Игорь Седов и глава Трусовского района Астрахани Иван Ревин. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к новому мемориалу цветы и венки.

Сегодня в честь Дня памяти и скорби в образовательных учреждениях региона также прошла акция «Белые журавли».

Астрахань 24

Седов Игорь Юрьевич