В Астраханской области отметили 20-летие женского футбола

В спортивной школе № 1 организовали праздник, посвященный развитию женского футбола.
20 лет прошло с тех пор, как этим спортивным направлением стали активно заниматься в трусовской спортшколе. Сегодня её воспитанницы — титулованные футболистки, о которых знают в стране. Они неоднократные чемпионки Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, серебряные призеры чемпионата России.

Поздравить коллектив с рубежом в 20 лет, с победами и высокими результатами пришли те, кто стоял у истоков развития женского футбола: тренеры, родители, все составы команд от взрослых девушек до малышей, руководство школы и, конечно же, друзья и партнеры учреждения дополнительного образования. В их числе председатель комитета Думы Астраханской области по экономике и инвестиционной политике Любовь Плющенко и заместитель председателя Городской Думы Астрахани Лилия Иванова.

«4 года мы поддерживаем наших спортсменок, следим за стремительным развитием женского футбола в регионе. И в этом, конечно, огромная заслуга и старшего тренера Абдуллова Наиля Абризавуровича, и директора спортшколы № 1 Жевак Регины Ринатовны. Показательным было прошедшее лето, которое и совсем юные девочки, и взрослая женская футбольная команда провели на тренировках и турнирах, и наставники всегда рядом с ними. Эта спортшкола — локомотив в женском футболе Астраханской области. Звание заработано трудолюбием и упорством. Здесь взращивают поколения спортсменов, тренеров, учителей физкультуры. Есть чем гордиться. От души желаю и школе, и прекрасному виду спорта — женскому футболу, только успехов, а командам — побед!» — поделилась Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
21 октября 2024 16:10