В Астраханской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года»

В апреле на территории региона прошёл отборочный тур на выявление талантливых и одарённых школьников. Члены жюри, в состав которого вошли депутаты Городской Думы Лилия Иванова и Валентина Чернякова, отсмотрели презентации и портфолио 56 номинантов из областных и городских школ. К участию допускались ученики 8, 9 и 10 классов. Сегодня объявлены имена победителей.

«Яркие, активные, творческие дети. Именно таким и должен быть «Ученик года». Всё успевать, и учиться и продвигать общественную деятельность внутри образовательного учреждения. Многие из ребят — члены «Движения первых» с накопленным капиталом участия в добровольческих и патриотических мероприятиях, лично оказывают гуманитарную помощь семьям участников СВО. Нам, взрослым, было не просто сделать выбор. Поэтому в отдельных номинациях лауреатство присвоено сразу двоим ученикам. Желаю школьникам достойно представить регион на Всероссийском уровне», — поделилась впечатлением от судейства Лилия Александровна.

Валентина Владимировна вручила награды участникам номинации «Творческая личность», отметив вклад каждого школьника в развитие культурного кода региона.

Лучшие ученики Астраханской области удостоятся чести защищать регион на очном финале конкурса уже этой осенью. Ниже публикуем имена победителей регионального этапа.

Номинация «Председатель совета обучающихся года»:

1 место — Выборнова Алиса , МБОУ г.Астрахани «Гимназия № 4»;

Номинация  «Общественник года»:

1 место  — Джулдусбаева Элина,     МКОУ «СОШ г. Нариманов;

Номинация  «Доброволец года»:

1 место  — Лукин Никита, МБОУ «Володарская СОШ №2»

Номинация «Патриот года»:

1 место —  Батчаева Арина, МБОУ г.Астрахани «Гимназия

№3»

1 место  — Лесных Даниил,  ГБОУ АО «Православная

гимназия»

Номинация  «Творческая личность года»:

1 место  — Торосян Гурген, МБОУ г.Астрахани «СОШ 40»

Номинация «Спортсмен года»: 1 место — Шагбанов Гафур, МБОУ г.Астрахани «СОШ № 39»

Номинация  «Интеллект года»: 1 место — Соловьев Иван, МБОУ г.Астрахани «Гимназия

№1»