ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

В астраханских дворах по-соседски отметили Масленицу

В этом году Масленицу в Астрахани праздновали не только на городских площадках. Широкие гулянья состоялись и во дворах, где жители многоэтажек пели, водили хороводы, пили чай с блинами. Гостем одного из таких праздников, который прошёл во дворе дома № 176 по улице Космонавта Комарова, стал председатель Городской Думы Игорь Седов.

В рамках направления «Добрососедство» федерального проекта «Школа ЖКХ» для детей организовали развлекательную программу, пригласили ростовых кукол, а для представителей старшего поколения устроили чаепитие с самоваром. Жители активно включились в мероприятие, многие пришли в русских народных костюмах, а также несли угощения: блины, варенье и мёд.

Участие в общем празднике принял и член Общественного Совета проекта «Школа ЖКХ» Александр Ерёменко. Он пожелал астраханцам приятных встреч, надежд и возможностей этой весной. В свою очередь, Игорь Седов отметил, что соседские отношения издавна считались самыми крепкими, однако в современном мире потеряли свою значимость. Парламентарий подчеркнул, что  такие мероприятия идут на пользу нашим горожанам.


Седов Игорь Юрьевич
3 марта 2025 08:55