В Астрахани выпускники школы №55 получили награды от Гордумы

Долгожданный последний звонок прозвенел и для учеников 55-й школы. Более 120 выпускников уже сдали свои первые экзамены и готовятся покинуть стены родной школы. В этом году на торжественной линейке отметили лучших учеников среди 4, 9 и 11 классов. Награды от городской Думы Астрахани выпускникам вручила заместитель председателя Лилия Иванова.

Школьные уроки, перемены и контрольные работы − всё это теперь позади. На плечах у учеников 55-й школы выпускные ленты, на губах улыбка, а на глазах слёзы.

«Вот сейчас дети пришли, мы надеваем ленты, шары. Вы знаете, на глазах у детей слёзы. Переживают все. У родителей тоже на глазах слёзы. Мы жили все эти годы, как одна большая семья», – говорит классный руководитель 9 «Б» класса школы №55 Светлана Матвеева.

Выпускники признаются, прощаться со школой нелегко. Здесь останутся любимые учителя, счастливые школьные воспоминания и беззаботное детство. Но у каждого ученика теперь своя дорога.

– Я хочу сейчас закончить 11 классов и поступать в криминалистическом направлении.

«Класса с 7 знаю, что есть такая профессия – Родину защищать. Школа всегда помогала в этом, направляла. Вот достаточно сказать: «Я в тебя верю, у тебя все получится» – есть такие учителя, которые так скажут, и ты понимаешь, что у тебя есть поддержка. А если хотя бы один человек в тебя верит, значит жизнь удалась», – отмечает ученик 11 «А» класса школы №55 Сергей Клыканов.

Своё место вчерашние школьники уступили будущим выпускникам. По традициям, которые, к слову, в этой школе очень чтут, символы детства – кукол Машу и Сашу торжественно передали 10 классу. А вот корабль – символ дальнейшего успешного плавания − выпускники подарили директору школы. Ну и это далеко не всё.

«Мы решили сегодня продолжить ту традицию, которая когда-то была. Это поощрение за отличные, особые успехи в учении лучших учеников этой школы. Это не только выпускники. Сегодня мы наградили и ученицу 4 класса, и ученицу 9 класса, ну и ученика 11 класса», – сказала заместитель председателя Думы МО «Город Астрахань» Лилия Иванова.

Помимо этого, школе окажут и материальную поддержку. В рамках программы «Развитие территориальных округов» здесь уже появилось новое крыльцо и планируется обновить асфальтовое покрытие.

Последний звонок прозвенел. Впереди новая взрослая жизнь. Ну а выпускникам остаётся только пожелать удачи на экзаменах.

ГТРК «Лотос»

Иванова Лилия Александровна