В Астрахани возложили венки и цветы к мемориалам воинской славы

Накануне 9 мая в Астрахани проходят мероприятия, приуроченные к праздничной дате.

Сегодня торжественная церемония возложения венков и цветов состоялась у обелиска воинам Советской армии у Братской могилы на центральном городском кладбище. В мероприятии принял участие заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области Егор Угаров, глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, представители муниципальной власти, депутаты и общественники. Они почтили память героев минутой молчания и возложили к мемориалу венки и красные гвоздики.

Также память защитников родной земли почтили у памятника погибшим кораблям 1942-1943 гг. и у мемориального комплекса в память о героях Великой отечественной войны на Бульваре Победы.

Среди тех, кто  возложил венки и цветы к  этим мемориалам, были  заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, депутат Городской Думы Юсуп Магомедов.

Торжественные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, продолжатся  завтра, 9 мая.

Календр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
8 мая 2024 15:51