В Астрахани ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 97-летием

Председатель астраханской думы поздравил ветерана Степана Гладилина с 97-летием

Сегодня своё 97-летие празднует астраханец Степан Иванович Гладилин – ветеран Великой Отечественной войны.

Со знаменательной датой именинника поздравил председатель Городской Думы Игорь Седов. Игорь Юрьевич побывал у ветерана не в первый раз. Степан Иванович каждый раз радушно принимает у себя и вовсе не из-за грамот или подарков, а желая пообщаться и поделиться воспоминаниями.

Жизненный путь астраханца был полон трудностей. После школы он получил профессию механика-тракториста, а в 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Вместе с боевыми товарищами прошёл до самого конца войны, а о разгроме фашистских войск узнал в Румынии. Но война продолжалась на Востоке и 19-летний сержант, не задумываясь, вступил в состав 52 гвардейского миномётного полка для борьбы с японскими захватчиками.

Степан Гладилин награждён медалями и орденом Отечественной войны II степени. Председатель Городской Думы поблагодарил ветерана за боевые и трудовые заслуги, а также отметил его стойкость духа, пожелав сохранять прежнюю энергию и неиссякаемый оптимизм, которые являются примером для сегодняшнего поколения.

Источник: WWW.ASTRAKHAN.KP.RU

9 августа 2023 09:51