В Астрахани устраняют крупную коммунальную аварию в Военном городке.

Из-за засора глубинной канализации в микрорайоне Военный городок в Астрахани произошёл разлив сточных вод. Накануне вопрос устранения крупной коммунальной аварии поднимался на встрече председателя Гордумы Игоря Седова и руководства “Астрводоканала” с местными жителями.

В настоящее время специалисты муниципального предприятия установили временную насосную станцию, которая откачивает сточные воды из подвалов многоэтажных домов. Также открытым способом проложено более 1 км сетей до улицы Балаковской. Ежедневно в работах задействованы по 4 бригады, откачивающая спецтехника работает круглосуточно.

«Коммунальщики предпринимают максимум усилий, чтобы устранить последствия аварии. Насосная станция работает уже несколько дней. Уровень стоков стал уменьшаться. Надеемся, что в ближайшие 2-3 дня он стабилизируется и специалисты приступят к осушению подвалов домов», − сообщил Игорь Седов.

Как только сотрудники Водоканала закончат с подвалами, городские власти начнут решать проблемы с водоснабжением и отоплением, которые возникли из-за разливов. Все работы по ликвидации аварии находятся на контроле партии “Единая Россия”.

«Мы понимаем, что в такие сильные холода система не всегда работает исправно. Уверены, что силами района, города, “Астрводоканала” авария будет устранена, система водоснабжения и водоотведения данных домов будет работать в штатном режиме», − сказал руководитель исполнительного комитета реготделения партии Кирилл Каюков.

ГТРК «ЛОТОС»

Каюков Кирилл ФедоровичСедов Игорь Юрьевич