В Астрахани стартовал проект «Цифровая обратная связь для старшего поколения»

Астраханцев научат пользоваться порталом «Госуслуги» и другими госсервисами. Стартовал новый проект «Единой России» «Цифровая обратная связь для старшего поколения», помогающий освоить современные платформы: подать заявление в электронном виде, отследить его статус, поучаствовать в онлайн-обсуждении жизни родного города и многое другое.

Обучающий семинар состоялся накануне в Штабе общественной поддержки. Его провел министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский. В мероприятии также принял участие депутат Городской Думы Рудольф Шабанян. По его словам, важно, чтобы астраханцы знали о возможностях записи к врачам через личный кабинет портала «Госуслуги», умели им пользоваться и понимали особенности самостоятельной записи к специалистам.

Для собравшихся подготовили презентацию, а после перешли к живому диалогу в формате «вопрос — ответ». Разговор с астраханцами «серебряного» возраста убедил руководство проекта расширить тематику направлений цифровых компетенций. Так, образовательная программа объединит целую серию лекций и семинаров для представителей старшего поколения. В роли спикеров будут выступать специалисты министерства госуправления и цифровые волонтеры.

9 августа 2023 09:39