В Астрахани стартовал молодёжный форум «Диалог. Сотрудничество. Успех»

Астраханские парламентарии провели встречу с молодыми активистами на ежегодном городском молодёжном форуме «Диалог. Сотрудничество. Успех», организованным управлением по связям с общественностью администрации Астрахани.

В рамках уникальной дискуссионной площадки на тему «Социальная интеграция и молодежь» юные активисты смогли пообщаться с представителями разных политических партий, в частности, с депутатами Городской Думы Лилией Ивановой, Александром Беловым и Халитом  Аитовым, которые приехали поделиться опытом с активной молодежью.  Участники форума смогли не только послушать спикеров, но и высказаться по темам, касающимся выбора профессии, поиска работы, самореализации, а также задать интересующие вопросы.

Так, заместитель председателя Гордумы Лилия Александровна рассказала собравшимся о том, что городские депутаты единогласно приняли и утвердили положение о создании молодёжного парламента. Это будет совещательный и консультативный орган при Городской Думе, работающий на общественных началах: «В молодежный парламент планируется включить 21 участника в возрасте от 18 до 35 лет. Эта инициатива позволит приобщить наиболее активных и подготовленных молодых граждан к парламентской деятельности».

«Возможно, в скором времени вы станете нашими коллегами в политической и общественной деятельности, — продолжила Лилия Иванова. –  Главное — оказаться в нужное время и в нужном месте. Продолжайте идти уверенно своей дорогой, не бойтесь ошибок и преодолевайте трудности на пути к цели».

При этом спикеры отметили, что уникальность форума «Диалог. Сотрудничество. Успех» в том, что эта площадка объединяет молодежь нашего города и органы местного самоуправления.  Создаются условия для реализации совместных проектов. К примеру, сегодня в работе форума принимают участие ребята из проекта Городской Думы «Говорит Молодежь».

Формат проведения форума явно пришелся по душе молодым людям. «Помимо ярких эмоций мы получаем много полезной информации. Это важно, ведь каждый из нас должен не только развиваться как личность, но и проявлять свою гражданскую позицию», — рассказала участница форума Фатима Бакаева.

6 июня 2023 16:47