В Астрахани стартовал Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Депутаты Городской Думы приняли участие в открытии Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития». На несколько дней Астраханский государственный университет стал площадкой для обсуждения задач государственной политики России в сфере образования, науки и молодёжной политики в Каспийском макрорегионе.

В открытии форума приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин, консулы Прикаспийских государств, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Андрей Владимирович Омельчук, Президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев и другие первые лица структур высшего образования и молодёжной политики. Результаты форума войдут в основу повестки II Каспийского экономического форума, который пройдет в Москве в августе 2021 года.

Как отметил Председатель Городской Думы Игорь Юрьевич Седов:

«Направления форума, безусловно, в большей степени относятся к региональной повестке. И всё же, мне как председателю Городского парламента, мне важно понимание векторов развития молодежной политики области, а, соответственно, и нашей Астрахани. Какие фундаментальные основы мы продолжаем закладывать в умы юных астраханцев, как формируем их мышление и с какими жизненными установками придёт к управлению нынешняя молодёжь в не таком уж далёком будущем».

Ашимов Фархад МусаевичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
27 мая 2021 16:46