В Астрахани стартовал ежегодный молодежный дискуссионный проект

Открытие состоялось на площадке штаба общественной поддержки. Среди почетных гостей были руководитель агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин, руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева.

Дискуссионный проект «Говорит молодежь – 2.0»  организован Городской Думой и Молодежным парламентом Гордумы при поддержке регионального Агентства по делам молодёжи.

Организаторы отмечают: программа поможет молодым ребятам развить в себе коммуникативные навыки и компетенции.

«Мы надеемся, что наши участники научатся  чётко формулировать мысли,  выступать на публике, отстаивать свою точку зрения, работать в команде и добиваться поставленных целей, — отметила Анна Алексеева. – На это и направлена работа дискуссионной площадки. Здесь собрались активные молодые люди, которые не боятся высказывать свои мысли и учатся делать это профессионально. Наша задача – объединить их на одной площадке и поддержать их добрые начинания».

В мероприятии приняли участие школьники и студенты разных учебных заведений – всего более ста юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет.

Участников проекта ждут мастер- классы по ораторскому искусству, основам ведения парламентских дебатов. После этого полученные знания они смогут применить на практике, рассуждая на острые темы. Выступления команд будет оценивать компетентное жюри.

Проект начался с трех мастер- классов. Секретами профессионального мастерства с участниками поделился Максим Поротиков,
главный редактор одного из городских  новостных порталов и опытный журналист.

Тренинг по командообразованию провела Ольга Однобокова, эксперт Росмолодежи.

А актёр Астраханского драматического театра Довуд Самадов провел мастер-класс по актёрскому мастерству.

Дискуссионный молодежный проект будет проходить в течение апреля. Стать его участником можно, пройдя регистрацию по ссылке:  https://forms.gle/8A2b1mwvXMAaJeVw7.

4 апреля 2024 10:59