В Астрахани прошел День дублера

Сегодня, 20 апреля, по доброй традиции администрации Астрахани и Городской Думы  прошел День дублера в преддверии Дня местного самоуправления. Формат вовлечения активной молодёжи, когда ребята могут на один день попробовать себя в роли руководителей города и различных подразделений, даёт неоценимый опыт.

Утром перед началом рабочего дня участников поприветствовал председатель Городской Думы Игорь Седов. «Я очень рад, что вы интересуетесь жизнью нашего города. Хочется отметить, что муниципалитет – это большой механизм, который ежедневно обеспечивает жизнедеятельность всех астраханцев. Уверен, за сегодняшний день вы поймете, насколько сложна, но в то же время и интересна работа в органах власти. Надеемся, что в будущем кто-то из вас выберет ее в качестве основной профессии», — подчеркнул спикер городского парламента.

По итогам отбора дублером председателя Городской Думы стал студент АГУ Герман Вайчулис. Своих дублеров получили и заместители председателя Александр Календр и Лилия Иванова. Ими стали студенты СГЮА  Мухамбетов Дамир и  РАНХиГС Дарья Носкова.

Иванова Лилия АлександровнаКалендр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
20 апреля 2023 14:33