В Астрахани состоялся Каспийский медиафорум

Заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, депутат Городской Думы Валентина Чернякова приняла участие в Каспийском медиафоруме. В этом году мероприятие объединило рекордное количество участников. Форум посетили делегации из Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана, а также эксперты из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, включая представителей из городов Российской Федерации: Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Махачкала, Можайск, Москва, Нефтеюганск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Элиста. Количество официально зарегистрированных представителей СМИ превысило 700 человек.

В рамках форума состоялось награждение журналистов-победителей конкурса «Каспий без границ». Депутат Городской Думы Валентина Чернякова наградила молодых журналистов в соответствующей номинации.

Стоит отметить, что всего участники прислали более 160 работ. Самыми активными стали российские журналисты — они прислали 79 заявок, и Казахстан — от них получено 36 заявок. Большая часть работ посвящена туризму, культуре и достопримечательностям стран Прикаспия.

22 сентября 2023 13:27