В Астрахани состоялось торжественное построение войск в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Торжественным маршем парадных расчётов по площади Ленина прошли военнослужащие подразделений федеральной пограничной и таможенной служб, МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН.

Вместе со старшими товарищами в построении приняли участие курсанты Морской академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, воспитанники Суворовского училища, кадеты казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, юнармейцы.
Также по площади пронесли знамя Победы, астраханцы прошли в строю «Бессмертного полка».

Почетными гостями парада стали ветераны Великой отечественной войны. Среди них  – Дмитрий Данилович Яренко, Степан Иванович Гладилин.

Также за проходом парадных расчетов с трибун  наблюдали губернатор Игорь Бабушкин, председатель Городской Думы Игорь Седов, депутаты Городской Думы – Андрей Нестеров, Николай Шайдин, Юсуп Магомедов.

После завершения торжественного построения для всех гостей праздника на площади Ленина состоялся концерт с участием астраханских творческих коллективов.

Магомедов Юсуп МагомедовичНестеров Андрей ЮрьевичСедов Игорь ЮрьевичШайдин Николай Викторович
9 мая 2024 17:08