В Астрахани состоялось торжественное открытие Вахты Памяти — 2024

Патриотическое мероприятие «Растим патриотов России» было посвящено 36-й годовщине Международного поискового движения и 11-летию ООД «Поисковое движение России». На митинге в Братском саду собрались ветераны, представители органов власти, в том числе – руководитель Фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин, глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, школьники, студенты, курсанты, активисты общественных объединений.
Участники митинга минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили венки и цветы к Вечному огню.

В продолжение открытия Вахты памяти торжественное мероприятие состоялось в астраханской консерватории. Его посетил заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.
Он поздравил собравшихся с открытием нового поискового сезона, поблагодарил тех ,кто сохраняет и развивает поисковое движение и отдельно отметил юных участников отряда.
На мероприятии вспоминали события времен Великой Отечественной войны, наши бесчисленные потери. Пришедшим продемонстрировали фильмы о деятельности астраханских патриотов. А на представленной фотовыставке все желающие смогли познакомиться с работой астраханских поисковиков за последние годы. Для гостей торжественного мероприятия выступили творческие коллективы.

Календр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
12 апреля 2024 17:30