В Астрахани состоялось первое в этом году пленарное заседание Городской Думы

На заседании, которое провел председатель Городской Думы Игорь Седов,  парламентарии внесли корректировки в ряд документов.

В частности, были внесены изменения в Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена,  от самовольно установленных объектов движимого имущества. Если владелец объекта не выполнит решение органа местного самоуправления о демонтаже самостоятельно, районная администрация  может привлечь подрядную организацию. Сначала муниципалитету предстоит установить владельца объекта  и направить ему уведомление. Положение определяет срок, способ и место направления копии правого акта.

Также депутаты  поддержали внесение изменений в решение Городской Думы от 29.11.2007 №146 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Кроме того, на заседании были приняты корректировки в прогнозный план приватизации муниципального имущества и внесены правки в ряд городских постановлений, связанных с изменением областного законодательства.

Седов Игорь Юрьевич
31 января 2024 14:37