В Астрахани состоялась премьера спектакля «Баллада о маленьком сердце», поставленного детьми с нарушением слуха и речи

Артистов поддержала заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова. На протяжении трёх лет депутат сотрудничает с инклюзивной театральной студией «Сорока», функционирующей на базе школы-интерната №3, где обучаются ребята с инвалидностью.

Воспитанники студии ежегодно принимают участие во Всероссийской Премии «Особенное счастье», получают грантовую поддержку, выезжают на конкурсы в другие регионы России. В этом году за счёт привлечения депутатом внебюджетных источников ребятам будут вручены слуховые аппараты, которые также помогут им в творческом развитии, самореализации.

«Баллада о маленьком сердце» — история детей — сирот, действие происходит в детском доме. Спектакль погружает зрителя в проблематику социального сиротства, гуманизма, отзывается в сердце зрителя добротой и теплом», — поделилась Лилия Александровна.

29 мая 2023 16:03