В Астрахани состоялась городская легкоатлетическая эстафета

Эстафета, приуроченная ко Дню города, стартовала от Триумфальной арки на проспекте Губернатора Анатолия Гужвина. Среди участников, которых заявилось более 1000, учащиеся школ, колледжей, вузов, преподаватели и просто любители здорового образа жизни. Им предстояло преодолеть дистанцию в 4400 метров. Спортивный дух астраханцев поддерживали многочисленные болельщики — родные, друзья и коллеги.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр пожелал всем позитивного настроя, успеха, воли к победе. «Я поздравляю всех, кто сегодня присоединился к спортивному мероприятию. Приятно отметить, что каждый год эстафета собирает все больше участников. А это значит, что все больше астраханской молодежи включается в движение, пропагандирующее здоровый образ жизни. Молодцы! Надеюсь, что на следующий год к эстафете присоединится еще больше желающих показать, что мы любим спорт и готовы в любую погоду выйти и поделиться своим настроением», — отметил он.

В итоге командам — победителям были вручены кубки, а ребятам, занявшим призовые места, памятные медали.

25 сентября 2023 12:41