В Астрахани состоялась церемония возложения венков к памятникам воинской славы

Накануне 9 Мая в Астрахани проходят мероприятия, приуроченные к праздничной дате. Сегодня торжественная церемония возложения венков состоялась у мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на центральном городском кладбище по улице Софьи Перовской. В мероприятии принял участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, представители муниципальной власти, депутаты и общественники. Они почтили память героев минутой молчания и возложили венки и цветы.

Кроме того,  представители депутатского корпуса   почтили память защитников родной земли на аллее Героев на бульваре Победы и у знака «В память о погибших кораблях» на набережной реки Волги.

Торжественные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, будут продолжены и завтра, 9 мая.

8 мая 2023 13:10