В Астрахани проходят мероприятия ко Дню Конституции

В преддверии Дня Конституции в Астраханском театре оперы и балета состоялось вручение паспортов астраханским школьникам, достигшим 14-летнего возраста. В церемонии принял участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.
В торжественной обстановке главный документ гражданина Российской Федерации вручили молодым астраханцам, активно проявившим себя в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.
Сегодня, в день 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, мероприятия в честь юбилейной продолжаются. Так, в АДК «Аркадия» прошел праздничный концерт под названием «Навсегда великая страна».
«Вот уже 30 лет заложенные в Конституции Российской Федерации ценности являются нашим проводником, служат фундаментом развития страны, — обращаясь к собравшимся, сказал Александр Календр. — Это принципы уважения к человеку, справедливости, согласия, единства. Наша с вами задача — беречь провозглашенные Конституцией ценности, чтобы каждый человек чувствовал защиту и силу Закона и мог свободно реализовывать свои добрые идеи и устремления на благо города и всей страны.

Календр Александр Давидович
12 декабря 2023 16:47