В Астрахани прошёл концерт, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В субботу, 3 сентября, в память о жертвах терроризма в парке дворца культуры «Аркадия» прошло патриотическое мероприятие «За Россию!». В нем приняли участие представители региональных, муниципальных законодательных и исполнительных органов власти, представители различных общественных организаций, молодежных объединений и учебных заведений.

«Сегодня здесь много молодежи, и именно вам предстоит делать нашу страну еще более сильной, могущественной и великой. Сегодняшним мероприятием «За Россию!» мы подчеркиваем, что наша страна — это единое государство, единый народ, — обратился к собравшимся председатель Городской Думы Игорь Седов. — Первого сентября я присутствовал на торжественной линейке в честь Дня знаний в начальной школе №19. Здесь, как и во всех российских учебных заведениях, новый учебный год начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Сегодня мы вспоминаем, что первого сентября 18 лет назад в Беслане произошла страшная трагедия. Хоть прошло уже немало лет, эта боль и сейчас с нами. И мы должны сделать все, чтобы таких событий больше не повторилось. Только все вместе мы можем противостоять террористическим угрозам».

Седов Игорь Юрьевич
5 сентября 2022 09:09