В Астрахани прошёл фестиваль водных видов спорта

Более двух с половиной тысяч астраханцев посетили спортивный праздник, посвященный Дню города.  Местом проведения была выбрана набережная Приволжского Затона. В рамках фестиваля астраханцы соревновались в гребле на байдарках, каноэ и сапах, выступали на парусных яхтах, принимали участие в соревнованиях по плаванию.

В числе почетных гостей, которые посетили мероприятие — спортсмены мирового уровня. Это олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев, многократный призёр чемпионатов мира и Европы по гребле на байдарках Юлиана Салахова и многократная чемпионка России и Европы по гребному спорту Юлия Погоня.

«Прекрасно, что в преддверии Дня города у нас проходит такой масштабный фестиваль, — сказал, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.- Очень символично проводить мероприятие, посвященное водным видам спорта, именно  в Астрахани, ведь она  протянулась по побережью Волги более чем на 45 километров. Уверен, что фестиваль сможет вдохновить сотни горожан на занятия физкультурой и стать отправной точкой к новым спортивным достижениям».

Он также поблагодарил именитых спортсменов за эмоции, которые они подарили астраханцам своими выступлениями, и вручил участникам фестиваля благодарственные письма.

Календр Александр Давидович
6 сентября 2022 14:30