В Астрахани прошло заседание городской общественной палаты

В мероприятии участвовали глава областного центра Олег Полумордвинов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

На повестке дня было несколько вопросов, один из них – открытие пляжного сезона, который  стартует 1 июля. Как сообщил на заседании Олег Полумордвинов, в этом году будет три санкционированных места отдыха на воде: два на Городском острове (со стороны Ленинского и Трусовского районов) и впервые муниципальные власти планируют открыть пляж вдоль улицы Соймонова в Свободном поселке в Ленинском районе.

Как и в прошлые годы, места, отведенные для купания горожан, будут зачищены и обследованы водолазами. Будут благоустроены и прибрежные зоны.

«Лето у нас всегда очень жаркое и приходит раньше календарного срока. Нередко горожане начинают «плавательный» сезон еще до его официального открытия и выбирают места, которые для этого совершенно не предназначены. К сожалению, очень популярно это у детей и подростков, — сказал Олег Полумордвинов. — Я обращаюсь к астраханцам, гостям города, в особенности к тем, у кого есть дети: пожалуйста, не пренебрегайте правилами безопасности, регулярно проводите беседы с детьми, купайтесь только в разрешенных  местах».

Календр Александр Давидович
28 мая 2024 14:21