В Астрахани прошла «Кулинарная ярмарка народов России»

Депутат Городской Думы Камила Смирнова посетила «Кулинарную ярмарку народов России», которая состоялась в Астраханском колледже профессиональных технологий.

Как отметила Камила Николаевна, студенты, родители и преподавательский состав представили сразу 14 конкурсных команд, каждая из которых продемонстрировала присутствующим традиционные блюда своего народа. Гостей ярмарки ожидали не только разнообразные национальные блюда, но и зрелищные выступления с экскурсом в историю, танцами, описанием блюд и традиций.

Так, на ярмарке были представлены блюда русской, татарской, удмуртской, белорусской, калмыцкой, цыганской и кухни других народов. Компетентное жюри оценивало рецептуру и исполнение приготовленных яств, творческую презентацию и подачу, которые сопровождались песнями и танцами участников в национальных костюмах.

По словам собравшихся, подобные  проекты не только объединяют, но и учат добрососедству,  а также реализации совместных задач.

8 ноября 2023 10:16