В Астрахани прошла августовская педагогическая конференция

Директора школ и детских садов Астрахани собрались накануне на ежегодное августовское совещание, посвящённое вопросам сферы образования и планам на новый учебный год. В рамках мероприятия с руководителями общеобразовательных учреждений встретился и заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Конференция началась с торжественной части – награждения благодарственными письмами и почетными грамотами Городской Думы.

«Верно говорят, что педагог – это не просто профессия, а призвание. Я хочу сказать вам большое спасибо за ваш труд. На тех знаниях, которые вы даете каждому ребенку, строится будущее страны. Поздравляю вас с новым учебным годом и хочу пожелать вам здоровья, терпения, талантливых учеников, новых побед, интересных идей и много сил для их воплощения», — обратился  Александр Давидович к собравшимся.

После торжественной части конференции педагоги обсудили актуальные вопросы системы образования. Как было отмечено,  за прошедший учебный год в муниципальной системе образования был сделан большой рывок. Учителя вместе с воспитанниками не раз становились победителями и призёрами городских, региональных и федеральных проектов, помогали в оказании помощи бойцам, находящимся в зоне СВО. Также Астрахань присоединилась к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

На совещании также отметили, что в предстоящем учебном году во всех школах Астрахани появится новая программа по внеурочной деятельности: «Россия – страна горизонтов». Каждый четверг с ребятами, начиная с шестого класса, будут проводить профориентационные занятия, в рамках которых учащихся будут готовить к выбору их дальнейшей профессии.

31 августа 2023 17:16